
«Победа» традиционно предоставляет возможность сибирякам, пробующим свои силы в кинематографе, познакомить публику со своим творчеством. На сей раз в содружестве с Новосибирским Открытым Университетом пройдет дискуссия о природе свободы.
По словам Романа Шамолина, сюжет его документально-аналитического-философского фильма «Жители N-ска о свободе» посвящен концептуальным и полярным ответам на вопросы, что есть человеческая свобода и переносима ли она вообще.
После показа состоится круглый стол-дискуссия с создателями и участниками фильма, экспертами в сфере психоанализа, музыки, искусства, политики, философии, журналистики и так далее. В том числе: Константин Скотников, Мария Лондон, Игорь Поповский, Роман Столяр, Дмитрий Холявченко. Режиссеры фильма: Роман Шамолин и Яна Торская.
Мероприятие: дискуссия «Жители N-ска о свободе»
Дата: 29 мая
Время: 19:00-21:00
Место: нижний зал кофейни «Утровечера», кинотеатр «Победа»
Вход: свободный по предварительной регистрации на TimePad