Новость · 26 января 2020

«Ценность человека»: дискуссия о борьбе со СПИДом

Встреча с Маттео Севернини, директором угандийской школы для детей, затронутых эпидемией ВИЧ, состоится 27 января в 19:00. Всех неравнодушных приглашаем на беседу, вход свободный.
«Ценность человека»: дискуссия о борьбе со СПИДом

Кроме Маттео Севернини, директора школы имени Луиджи Джуссани в угандийском городе Кампала, в дискуссии «Ценность человека» примут участие доктор филологических наук, профессор НГПУ Татьяна Трипольская, и младший научный сотрудник ГПНТБ, священник прихода в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Антон Коваленко.

В качестве успешного кейса будут рассмотрены истории угандийских женщин, инфицированных ВИЧ, и основательницы благотворительной организации Meeting Point International Роуз Бусингье, помогающей пострадавшим от эпидемии жителям Кампалы получить лечение и образование.

Об этом вдохновляющем опыте рассказывает документальный фильм «То, что ценнее всего: побеждая СПИД» (Greater: Defeating AIDS) Эммануэля Экситу, награждённый на онлайн-кинофестивале Babelgum в Каннах.

«Предстоящая встреча с Маттео Севернини — это возможность познакомиться с уникальным опытом преподавателя, который переехал из Италии в тяжёлые условия Уганды, чтобы поддерживать детей, пострадавших от ВИЧ. Эта тема актуальна для России не меньше, чем для Уганды, но наши страны объединяет еще и человечность», — объяснил один из организаторов встречи, гендиректор исследовательской компании Tayga Research Александр Баянов.

Приглашаем всех неравнодушных к животрепещущим социальным проблемам.

Мы используем технические cookie-файлы для корректной работы сайта, а также аналитические и маркетинговые — для анализа трафика и персонализации контента. Вы можете настроить опциональные категории cookie и отказаться от их использования. Подробнее — в Политике конфиденциальности.